новости

отзывы

+7 495 953-12-32

[email protected]

Шинирование зубов.

Что такое шинирование зубов?

Шинирование зубов – это стоматологическая процедура, которая  укрепляет зубы и предупреждает их будущее расшатывание, а в дальнейшем и выпадение. Она дает возможность восстановиться тканям пародонта.

Так, например, если у вас вследствие пародонтита или в результате каких-либо травм начали шататься зубы, то в скором времени это может иметь весьма неприятные последствия, вплоть до полной утраты одного или даже нескольких зубов. Как раз во избежание этого стоматологи и рекомендуют проводить шинирование подвижных зубов.

Как правило, наиболее часто проводится шинирование верхних и нижних передних зубов.

Шины бывают съемными и несъемными. Преимуществом несъемных шин  является предотвращение перегрузки пародонта в любом направлении, чего не могут обеспечить съемные аналоги.  К достоинствам же съемных шин относят тот факт, что они могут быть применены и при отсутствии нескольких зубов. Кроме этого, съемные шины обеспечивают благоприятные условия для гигиены полости рта и проведения необходимых терапевтических и хирургических процедур.

Преимущества и недостатки шинирования подвижных зубов.

К преимуществам шинирования зубов относится, в первую очередь, уменьшение подвижности расшатавшихся зубов. Шина имеет жесткую конструкцию и не позволяет зубам шататься. Таким образом, значительно снижается вероятность последующего расшатывания подвижных зубов. Это означает, что зубы могут двигаться ровно настолько, насколько им это позволяет шина.

Кроме того, шина перераспределяет нагрузку на зубы, поэтому основная нагрузка при жевании будет приходиться на здоровые зубы. Это означает, что чем больше неподвижных зубов задействовано в шинирование зубов, тем эффективнее становится шина. Образцово-показательная шина должна включать в себя весь зубной ряд (это объясняется тем, что арочная конструкция много прочнее линейной).

В зависимости от каждого конкретного случая методы и цены шинирования зубов будут различные. Так, например, для фиксации коренных зубов применяют шинирование параллельно с обеих сторон и объединяют эти конструкции специальным мостиком. Аналогично постоянные шины используют далеко не для всех пациентов, тип шины зависит от множества факторов.

Противопоказания для шинирования.

Как таковое, шинирование подвижных зубов не имеет противопоказаний. Однако, исходя из условий, при которых шина будет давать наибольший эффект, стоит отметить, что не всегда шинирование будет обосновано. Так, при отсутствии  большого количества зубов шинирование как таковое становится если не невозможно, то малоэффективно. Аналогично в случае с наличием большого количества подвижных зубов.

Кроме этого, прогрессирующие заболевания десен и полости рта могут воспрепятствовать успешному шинированию. Целесообразно ли шинирование зубов в каждом индивидуальном  случае, должен определить врач.

Каковы цены на шинирование зубов.

Раз уж вы задались вопросом стоимости шинирования зубов, то необходимо отметить, что на шинирование зубов цены зависят от многих факторов. К ним относится сам тип шины (съемная или постоянная), от состояния остальных зубов, от того, какие материалы используются при шинировании и прочего.

Стоимость шинирования зубов по цене 2500 рублей за зуб.

Эффективность такого лечения непременно приятно удивить вас.





Рекомендуем почитать:


Инфильтрационная анестезия в стоматологии

Консультация врача стоматолога

Апликационная анестезия в стоматологии

Высококачественные импланты по себестоимости.

Проводниковая анестезия в стоматологии