новости

отзывы

+7 495 953-12-32
+7 905 746-26-76

[email protected]

 

Когда болит коренной зуб. Лечение народными средствами.


При сильной боли коренного зуба успешно помогают и народные средства. 

Камфорное масло от зубной боли 
При сильной зубной боли и когда нарывает десна, необходимо смочить кусок ватки камфорным маслом и наложить на область больного коренного зуба. Через некоторое время боль утихнет, а гной вытянет. 

Мумие при зубной боли 
Когда очень болит зуб и в нем образовалась кариозная полость, то быстро снять боль поможет кусочек мумие, если его положить в эту полость. 

Чай при зубной боли 
Когда нет поблизости необходимых лекарственных средств, часто используют в качестве болеутоляющего средства обыкновенный листовой чай. Пол чайной ложки листового чая насыпают в рот, смачивают слюной и подвигают языком ближе к больному зубу. Через 30 минут боль стихнет. 

Стручки акации при флюсе и зубной боли. 
При зубной боли и появлении флюса, поможет еще одно народное средство: взять четверть стакана стручков акации и залить их 200 г холодной воды. Нагреть до начала кипения и поставить в теплом месте для остывания. Как можно чаще полоскать зубы готовым настоем. Флюс прорвет в течение одного дня. 

Использование тыквенных хвостиков при зубной боли. 
Если после удаления зуба продолжают беспокоить сильные боли, можно воспользоваться еще одним народным средством. Взять тыквенные хвостики, нарезать их тонкой соломкой, залить крутым кипятком и настоять в течении часа. Через несколько полосканий боль полностью пройдет. 

Чеснок при острой зубной боли. 
Если очень болит зуб с левой стороны, то к запястью правой руки там, где прощупывается пульс, прикладывают свежую половинку зубчика чеснока. Если зубная боль беспокоит с правой стороны, то половинку чеснока прикладывают и к запястью левой руки. Выдерживают несколько минут до исчезновения болезненных ощущений. 
Сало при зубной боли. 
При сильной зубной боли еще можно приложить к десне небольшой ломтик соленого сала. Через полчаса боль пройдет. 

Прополис при зубной боли. 
При острой зубной боли неплохо помогает полоскание рта раствором настойки прополиса: на стакан теплой воды одна чайная ложка прополиса. Набрать раствор в рот и совершать полоскать в течение двух минут. Повторить 7-8 раз. Так делать три раза на день. Боль проходит даже под коронками и уже после первого полоскания. 

Перекись водорода при боли коренных зубов 
При зубной боли, можно смочить перекисью водорода небольшой кусок ваты и приложить к больному коренного зубу. Держать около 15 минут. При использовании этого народного средства никогда не будет флюса, а боль быстро пройдет. 

 

Используя народные рецепты и средства, все же лучше посоветоваться с вашим врачом-стоматологом и посетить его в ближайшее время, затянутые проблемы с зубами могут только привести к дополнительным проблемам, которые обойдутся дороже.





Рекомендуем почитать:


Зубной пульпит

Выбор зубной щетки

Как ухаживать за зубами вашего малыша

АКЦИЯ! Металлокерамика 4000 рублей

Отбеливание зубов